Единоборства, 04 апр 2019, 09:53

Конор Макгрегор объявил о возобновлении карьеры в MMA

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор объявил о возвращении в смешанные единоборства спустя девять дней после ухода
Читать в полной версии
Фото: Joel Marklund/imago sportfotodienst

Конор Макгрегор заявил, что в ближайшее время вернется в октагон. На прошлой неделе бывший чемпион UFC в двух весовых категориях сообщил об уходе из смешанных единоборств, не назвав причину своего решения.

«Хочу продолжать движение вперед вместе с болельщиками разных конфессий и национальностей. Каждая религия призывает людей к самосовершенствованию. Этот мир был создан для всех! Увидимся в октагоне», — написал Макгрегор в твиттере.

Накануне ирландский боец обменялся оскорбительными заявлениями в социальных сетях с действующим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Макгрегор назвал жену россиянина полотенцем и козлом. Нурмагомедов употребил в адрес ирландца слова «насильник» и «лицемер», добавив, что нельзя чувствовать себя в безопасности, если оскорбляешь чужую религию.

В последний раз Макгрегор выходил в октагон в октябре 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. Тогда ирландец проиграл в чемпионском бою россиянину Хабибу Нурмагомедову удушающим приемом в четвертом раунде.

В апреле 2016 года Макгрегор уже сообщал о решении покинуть смешанные единоборства. Это произошло через месяц после первого поражения ирландского спортсмена в UFC — в начале марта он уступил американцу Нейту Диасу. В августе 2016 года Макгрегор вышел на ринг и взял реванш у Диаса, победив судейским решением.

Всего по ходу карьеры в ММА Макгрегор провел 25 поединков, одержав 21 победу (18 из них — нокаутами). В ноябре 2016 года он стал первым спортсменом в истории UFC, завоевавшим одновременно два чемпионских титула в разных весовых категориях. В 2017 году Макгрегор приостановил карьеру в ММА, чтобы провести бой по правилам бокса против американца Флойда Мейвезера. Поединок завершился поражением ирландца техническим нокаутом.

Главное