Футбол, 03 апр 2019, 18:30

Пеле госпитализировали с высокой температурой и судорогами

Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле был доставлен в одну из больниц Парижа. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Пеле был госпитализирован накануне вечером, сообщает Sky Sports. У 78-летнего бразильца поднялась температура и появились судороги.

В Париже трехкратный чемпион мира принимал участие в рекламном мероприятии, после которого в течение пяти часов отвечал на вопросы журналистов. Также Пеле снялся в ряде фотосессий и пообщался с нападающим «ПСЖ» Килианом Мбаппе.

По информации Sky Sports, в настоящее время здоровью Пеле ничего не угрожает. Госпитализация стала мерой предосторожности перед обратным перелетом в Бразилию.

Летом прошлого года из-за проблем со спиной Пеле не смог принять предложение посетить матчи чемпионата мира в России. В последние годы бразильца неоднократно госпитализировали из-за проблем с печенью и простатой. Также он перенес операцию на бедре.

Пеле (настоящее имея Эдсон Арантис ду Насименту) — единственный футболист за всю историю, выигравший три чемпионата мира (в 1958, 1962 и 1970 годах). В 92 играх за бразильскую сборную он забил 77 мячей. Пеле завершил футбольную карьеру в 1977 году.

Главное