Единоборства, 03 апр 2019, 12:07

Макгрегор назвал жену Хабиба Нурмагомедова полотенцем

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор оскорбил жену российского бойца Хабиба Нурмагомедова, назвав ее полотенцем
Читать в полной версии
Фото: официальный твиттер UFC

Конор Макгрегор ответил на слова Хабиба Нурмагомедова. Накануне на встрече со студентами РЭУ имени Плеханова действующий чемпион UFC в легком весе назвал ирландца ревнивой женой, которая уходит, но постоянно возвращается.

«Твоя жена — полотенце», — написал Макгрегор в твиттере. К посту он прикрепил фотографию со свадьбы Нурмагомедова, на котором показана жена россиянина в традиционном мусульманском наряде. Позднее ирландец удалил этот твит.

В ответ на пост Макгрегора менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз заявил, что ирландец оскорбил не только российского бойца, но и полтора миллиарда мусульман. Он назвал Макгрегора насильником и трусом.

В январе Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев за драку после поединка с Макгрегором в октябре 2018 года. Кроме того, российского спортсмена оштрафовали на $500 тыс.

Нурмагомедов победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде чемпионского боя, который состоялся на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. После окончания поединка в октагоне и за его пределами началась массовая драка, зачинщиком которой стал российский спортсмен.

Нурмагомедов перелез через ограждение клетки и напал на тренера Макгрегора Диллона Дэниса. UFC отказалась вручать россиянину чемпионский пояс сразу после окончания боя. Президент промоушена Дэйна Уайт заявил, что Нурмагомедов нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка.

Макгрегор в конце марта 2019 года объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах. Бывший чемпион UFC в легком и полусреднем весе не стал объяснять, почему решил уйти из спорта.

Главное