Футбол, 01 апр 2019, 09:14

Ибрагимович заработал и реализовал два пенальти в матче MLS

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлэкси» Златан Ибрагимович отметился дублем в матче MLS против «Портленда». Оба гола шведский футболист забил с пенальти

Златан Ибрагимович принес «Лос-Анджелес Гэлэкси» победу в матче регулярного чемпионата MLS против «Портленда». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Калифорнии, а шведский нападающий оформил в этой игре дубль.

Оба гола Ибрагимович забил с пенальти, которые заработал сам. На 33-й минуте он реализовал 11-метровый сильным ударом в нижний угол, а на 65-й пробил с точки в стиле Антонина Паненки. Форвард дождался, пока голкипер «Портленда» начнет движение в угол ворот, а затем перекинул вратаря и отправил мяч в сетку.

Эти голы стали для Ибрагимовича вторым и третьим в двух играх регулярного чемпионата MLS. Ранее он отличился в матче против «Чикаго» (2:1), забив победный мяч на 80-й минуте встречи. Всего в текущем сезоне «Гэлакси» сыграли четыре матча, одержав три победы и потерпев одно поражение.

Ибрагимович выступает за «Лос-Анджелес Гэлэкси» с 2018 года. Прошедшей зимой он отклонил предложение о трансфере в «Милан» и подписал с американской командой контракт еще на один сезон. Зарплата шведского форварда по новому соглашению составляет $7,5 млн — он является самым высокооплачиваемым игроком в MLS.

В прошлом сезоне Ибрагимович провел за «Гэлакси» 27 матчей, в которых забил 22 гола и сделал десять результативных передач. В списке лучших бомбардиров MLS футболист занял второе место. Ранее по ходу карьеры 37-летний нападающий выступал за такие клубы, как «Аякс», «Ювентус», «Милан», «Интер», «Барселона», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед».