Теннис, 31 мар 2019, 23:16

Роджер Федерер выиграл второй теннисный турнир в сезоне

Теннисист Роджер Федерер одержал победу на турнире серии «Мастерс» в Майами. В финальном матче швейцарец в двух сетах переиграл прошлогоднего победителя соревнования Джона Изнера

Роджер Федерер выиграл у Джона Изнера в финальном матче теннисного турнира ATP в Майами. Решающая встреча продолжалась 1 час 3 минуты и завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу швейцарского теннисиста. По ходу игры Федерер сделал шесть эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти.

На турнире в Майами Федерер одержал шесть побед. Помимо Изнера швейцарский теннисист переиграл Дениса Шаповалова, Кевина Андерсона, Даниила Медведева, Филипа Краиновича и Раду Албота. Федерер в четвертый раз в карьере выиграл соревнования в Майами, а также одержал 28-ю победу на турнирах серии «Мастерс».

После матча с Изнером Федерер отметил, что ему помогла уверенная победа в первом сете. «О таком начале игры можно было только мечтать. Эта неделя получилась для меня особенной, и сейчас я очень счастлив. Невероятно — впервые я играл в Майами в 1999 году, а сейчас выступил здесь в 2019-м. Это многое для меня значит», — цитирует Федерера официальный сайт ATP.

Для Федерера победа на турнире в Майами стала 101-й в карьере и второй в текущем сезоне. Он стал первым теннисистом, сумевшим завоевать два трофея в 2019 году. В феврале спортсмен выиграл соревнования в Дубае, одержав победу в финале над Стефаносом Циципасом. Ранее в 2019 году Федерер также дошел до 1/16 финала на Australian Open и проиграл в финале турнира в Индиан-Уэллсе австрийцу Доминику Тиму.