Футбол, 30 мар 2019, 18:35

«Спартак» победил «Ахмат» благодаря дублю Луиса Адриано

Московский «Спартак» в матче 21-го тура чемпионата России на выезде переиграл грозненский «Ахмат» со счетом 3:1. Дубль оформил Луис Адриано

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу между «Ахматом» и «Спартаком» завершился победой столичного клуба со счетом 3:1. Встреча состоялась в Грозном на «Ахмат Арене». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

«Спартак» вышел вперед уже на седьмой минуте. После розыгрыша углового у ворот хозяев Андрей Семенов в своей штрафной схватил за футболку Зе Луиша, который тут же упал на газон. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Луис Адриано.

Преимущество гостей продержалось всего две минуты. Спартаковцы потеряли мяч у своей штрафной, Раванелли забросил мяч на Бекима Балая, и албанец пробил с разворота из района 11-метровой отметки под правую от себя штангу. При этом нападающий поймал вратаря соперников Александра Селихова на противоходе.

На 63-й минуте «Ахмат» остался в меньшинстве. Семенов в центре поля сбил вышедшего на замену в втором тайме Георгия Мелкадзе и получил вторую желтую карточку. Первое предупреждение он заработал в самом начале матча в эпизоде с пенальти.

«Спартак» реализовал численное преимущество за несколько минут. Зе Луиш убежал в контратаку из центра поля и вывел Луиса Адриано один на один. Бразильский нападающий переиграл Городова, послав мяч в дальний угол и оформив дубль.

Окончательный счет гости установили на третьей добавленной минуте. После навеса Александра Ломовицкого Луис Адриано головой перевел мяч на Айртона, а защитник выполнил скидку на линию штрафной. Денис Глушаков в касание точно пробил под дальнюю штангу.

«Спартак» набрал 36 очков и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата России, по дополнительным показателям опередив ЦСКА. Армейцы в воскресенье в рамках 21-го тура примут «Уфу». «Ахмат» с 27 баллами остался на девятой позиции.