Биатлон, 30 мар 2019, 13:01

Логинов с четырьмя промахами победил на чемпионате России по биатлону

Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов победил в гонке преследования на первенстве страны в Тюмени. Дистанцию в 12,5 км он преодолел с четырьмя промахами на огневых рубежах

Мужская гонка преследования на чемпионате России в Тюмени завершилась победой Александра Логинова. В четверг он занял второе место в спринте, уступив Матвею Елисееву.

В гонке преследования на стадионе «Жемчужина Сибири» Логинов допустил четыре промаха на огневых рубежах. Финишировавший вторым Вадим Филимонов отстал от победителя на 14,3 секунды. Бронзу завоевал Максим Буртасов, проиграл Логинову 18,7 секунды.

Бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи Евгений Гараничев показал четвертый результат (+42,6). Дмитрий Малышко занял седьмое место (+1.14,1), Матвей Елисеев стал девятым (+1.29,3), Юрий Шопин — десятым (+1.33,1), Максим Цветков — 14-м (+2.53,1), Алексей Волков — 19-м (+3.20,5), Александр Поварницын — 30-м (+4.06,4).

В женской гонке преследования на чемпионате России в Тюмени победила Лариса Куклина, в спринте завоевавшая серебро. С одним промахом она опередила занявшую второе место Екатерину Мошкову на 54,6 секунды. Третьей стала Маргарита Васильева, проигравшая Куклиной 1 минуту 14,3 секунды.

«Я еще в первый день здесь сказала, что буду бороться только за победу в каждой гонке. Не скажу, что я сильнее остальных — девчонки достаточно сильные. Возможно, трасса мне дается легче, чем другим», — заявила Куклина в эфире «Матч ТВ».

Выигравшая в четверг спринт Екатерина Глазырина допустила 12 промахов на огневых рубежах и заняла лишь 19-е место. Победительнице она уступила 5 минут 37,1 секунды. 31-летняя Глазырина отбыла двухлетнюю дисквалификацию за допинг и вернулась на трассу в феврале 2019 года.