Фигурное катание, 25 мар 2019, 19:19

Фигуристка Евгения Медведева отказалась от мяса и косметики

Российская спортсменка решила изменить свой образ жизни после самого тяжелого сезона в карьере. Помимо ограничений в еде и отказа от макияжа, она перестала пользоваться соцсетями
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, что за два месяца до чемпионата мира в Японии перестала есть мясо и молочный белок и, кроме того, отказалась от макияжа и соцсетей. На турнире в Сайтаме она завоевала бронзовую медаль в одиночном прокате.

По словам Медведевой, новое меню помогает ей не только поддерживать вес. «Если зритель увидел во мне изменения, то это в том числе и заслуга питания натуральными продуктами. Для меня это важно, я чувствую себя более счастливой. Понимаю, что одновременно забочусь о себе, о своем разуме, о своем теле, о своем спорте и окружающей среде», — цитирует Медведеву ТАСС.

При этом спортсменка не планирует оставаться веганом на всю жизнь. «Возможно, я и вернусь к мясу, просто сейчас я это изменила в своей жизни и чувствую себя комфортно, мне хорошо. Если что-то пойдет не так, я не буду себя насиловать. Я вернусь к тому рациону, к которому привыкла за всю жизнь», — добавила Медведева.

Также 19-летняя спортсменка отказалась от макияжа. «Я сейчас намного больше себе нравлюсь без макияжа. Я не знаю, как это работает. Возможно, меня окружают люди, которые считают, что я красивая», — заявила фигуристка.

Ранее Евгения Медведева рассказала, что отказалась от социальных сетей и уже несколько лет не смотрит телевизор. Instagram-аккаунт двукратной чемпионки мира ведут ее агенты. К этому решению фигуристку подтолкнула волна негативных комментариев после скандального ухода от тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру, уточняет «СЭ».

Главное