Футбол, 24 мар 2019, 21:43

Черчесов объяснил крупную победу сборной России над Казахстаном

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал ключевые моменты, которые помогли команде обыграть Казахстан. Сегодняшний матч отборочного турнира к Евро-2020 завершился победой российской команды со счетом 4:0
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/TeamRussia

Станислав Черчесов прокомментировал разгромную победу сборной России в матче с Казахстаном. Наставник отметил, что игроков команды не пришлось дополнительно настраивать на матч после того, как в первом матче отбора к Евро-2020 казахстанская сборная на своем поле переиграла Шотландию со счетом 3:0.

«Ключевыми стали несколько моментов. Выигрыш Казахстана у Шотландии нам помог правильно подойти к игре. Если бы шотландцы выиграли 3:0, мне пришлось бы два дня рассказывать футболистам, что с Казахстаном играть нужно от ножа. А так они сами все видели», — цитирует Черчесова «Чемпионат».

Черчесов также заявил, что в сегодняшнем матче сборной России помогли победить изучение соперника, выбор тактики и состава на игру, а также выполнение футболистами запланированной на игру установки. При этом, по мнению тренера, российской команде не помешало то, что игра проходила на искусственном газоне.

Сборная России разгромила Казахстан в выездном матче отборочного цикла к Евро-2020 со счетом 4:0. Забитыми голами в составе российской команды отметились Артем Дзюба и Денис Черышев, оформивший дубль. Оба футболиста также записали на свой счет по голевой передаче. Еще один гол в матче был забит защитником сборной Казахстана Абзалом Бейсебековым в свои ворота.

Победа над Казахстаном стала для сборной России первой в отборе к чемпионату Европы 2020 года. Ранее российская команда на выезде проиграла сборной Бельгии со счетом 1:3. Следующие матчи отборочного цикла сборная России проведет в июне — команда на своем поле сыграет против Кипра и Сан-Марино.

Главное