Футбол, 23 мар 2019, 22:11

«Зенит» потерпел крупное поражение в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» на своем поле проиграл венской «Аустрии» в товарищеском матче. Футболисты австрийского клуба забили в ворота хозяев три безответных гола

Венская «Аустрия» на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге разгромил «Зенит» со счетом 3:0. Петербургский клуб был ослаблен отсутствием целого ряда футболистов. В атаке вместе с Себастьяном Дриусси играл Антон Заболотный. В центре обороны в паре с Ярославом Ракицким на поле вышел не имеющий игровой практики Луиш Нету.

Андрей Лунев, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Магомед Оздоев и Артем Дзюба были вызваны в сборную России, Роберт Мак уехал в Словакию, Кристиан Нобоа — в Эквадор, Вильмар Барриос — в Колумбию. Эмануэль Маммана и Бранислав Иванович не играли по медицинским показаниям, Сердару Азмуну был предоставлен дополнительный выходной.

«Аустрия» открыла счет на 35-й минуте. После неудачного выноса Эрнани отличился защитник гостей Флориан Кляйн. В перерыве в воротах хозяев Михаила Кержакова заменил вратарь «Зенита-2» Алексей Городовой. Во втором тайме по голу забили сербский полузащитник Урош Матич и бразильский нападающий Эвандро.

«Если говорить о матче, то мы смотрелись не лучшим образом. Получили дополнительную информацию о том, кто в каком состоянии находится. Ощущения после крупного счета не самые приятные, но вряд ли это изменит турнирную таблицу. Будем готовиться к следующему официальному матчу, чтобы выглядеть лучше», — цитирует главного тренера «Зенита» Сергея Семака официальный сайт клуба.

После 20 туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав 41 очко. Вторым идет ЦСКА (36 баллов), третьим - «Краснодар» (35). В матче 21-го тура петербургский клуб в воскресенье, 31 марта, примет «Оренбург».