Футбол, 22 мар 2019, 22:12

Голы игроков «Краснодара» принесли молодежной сборной победу над Швецией

Молодежная сборная России одержала победу в товарищеском матче над Швецией. Встреча проходила на сборе российской команды в Марбелье
Читать в полной версии
Фото: fckrasnodar.ru

Товарищеский матч между молодежными сборными России и Швеции завершился победой российской команды со счетом 2:0. Оба гола в этой встрече были забиты в первом тайме. Забитыми мячами отметились футболисты «Краснодара» Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов.

Эта игра стала для молодежной сборной России первой под руководством Михаила Галактионова. РФС утвердил специалиста старшим тренером команды в декабре 2018 года. На этом посту Галактионов сменил Евгения Бушманова, уволенного из-за неудовлетворительных результатов молодежной сборной.

Осенью 2018 года молодежная сборная России не сумела пробиться на чемпионат Европы 2019 года. Команда заняла в своей отборочной группе третье место, пропустив вперед сборные Сербии и Австрии. Российская молодежка не сыграет на Евро третий раз подряд — последний раз команда участвовала в континентальном первенстве в 2013 году.

Отборочный турнир к Евро-2021 стартует в предстоящем сентябре, а завершится в октябре 2020 года. Соперниками сборной России по группе в отборе стали команды Сербии, Польши, Болгарии, Латвии и Эстонии. Итоговый турнир пройдет с 13 по 27 июня 2021 года в Венгрии и Словении.

Следующий матч на весенних сборах молодежная сборная России проведет против Норвегии — игра состоится 25 марта. Сборы команды продлятся до 26 марта, после чего игроки вернутся в расположение своих клубов.

Главное