Хоккей, 22 мар 2019, 19:30

Определились все полуфиналисты плей-офф Кубка Гагарина

«Салават Юлаев» стал четвертым участником полуфиналов плей-офф Кубка Гагарина. В решающем матче Восточной конференции КХЛ уфимская команда сыграет против «Авангарда»

«Салават Юлаев» на выезде разгромил «Автомобилист» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу уфимской команды. Заброшенными шайбами в составе «Салавата» отметились Теему Хартикайнен, Владимир Ткачев, Линус Умарк и Йонас Кемппаинен. Екатеринбуржцы ответили голом Евгения Чесалина.

Благодаря успеху в сегодняшней встрече «Салават Юлаев» переиграл «Автомобилист» в серии матчей до четырех побед со счетом 4:1. Уфимская команда начала серию с выездной победы 1:0, затем проиграла 0:2 и дважды выиграла на своем льду — 2:1 и 4:2. «Салават» вышел в финал Восточной конференции, где встретится с омским «Авангардом».

Ранее «Авангард» стал первым финалистом Восточной конференции, переиграв «Барыс» на выезде со счетом 5:3. В серии матчей омский клуб также выиграл 4:1. Обе полуфинальных серии на Востоке завершились поражениями команд, занявших более высокие места в регулярном чемпионате — «Автомобилист» завершил сезон на первой строчке, а «Барыс» стал вторым.

«Авангард» вышел в полуфинал Кубка Гагарина впервые за семь лет. Последний раз омский клуб играл в решающем матче конференции в 2012 году. Тогда «Авангард» дошел до финала КХЛ, где в серии встреч уступил московскому «Динамо» со счетом 3:4.

21 марта стали известны финалисты Западной конференции. СКА в серии матчей переиграл ярославский «Локомотив», а ЦСКА оказался сильнее московского «Динамо» — обе серии завершились со счетом 4:1 в пользу армейских клубов. В последних играх серий ЦСКА обыграл «Динамо» со счетом 3:2, а СКА переиграл «Локомотив» в овертайме 5:4.