Футбол, 22 мар 2019, 14:15

Мбаппе стал главной трансферной целью «Реала» на ближайшее межсезонье

Мадридский «Реал» определился с главной целью на летнее трансферное окно. Команда собирается договориться с «ПСЖ» о приобретении нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе
Читать в полной версии
Фото: Stanley Gontha/ZUMAPRESS.com

«Реал» в ближайшее межсезонье собирается приобрести у «ПСЖ» Килиана Мбаппе, сообщает AS. По информации издания, президент мадридского клуба Флорентино Перес обозначил покупку 20-летнего нападающего сборной Франции в качестве приоритетной цели на летнее трансферное окно 2019 года.

Как утверждают источники, семья Мбаппе уже готова к переезду в Мадрид. При этом сам футболист остался разочарован недавним штрафом от «ПСЖ» размером €180 тыс. за опоздание на встречу игроков с главным тренером Томасом Тухелем, а также очередным вылетом команды из розыгрыша Лиги чемпионов на ранней стадии.

Летом «Реал» собирается приобрести трех топ-футболистов — такое условие Пересу поставил главный тренер Зинедин Зидан перед возвращением на свой пост в начале марта. Сообщается, что помимо Мбаппе мадридский клуб рассматривает варианты с трансферами Нголо Канте, Эдена Азара, Мохамеда Салаха и Неймара.

Мбаппе мог перейти в «Реал» еще летом 2017 года, когда был футболистом «Монако». Команды согласовали трансфер нападающего за €214 млн, но сделка не состоялась — Мбаппе не устроила предлагаемая «Реалом» зарплата и он решил продолжить карьеру в «ПСЖ».

В текущем сезоне Мбаппе сыграл за «ПСЖ» 23 матча в чемпионате Франции, забив 26 голов и сделав шесть результативных передач. Летом 2018 года нападающий помог сборной Франции выиграть золотые медали на чемпионате мира — на турнире он провел семь матчей, забив четыре гола.

Главное