Хоккей, 21 мар 2019, 22:11

В Кубке Гагарина определился первый полуфиналист

Столичный ЦСКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина. В пятом матче армейцы победили московское «Динамо» и выиграли серию со счетом 4–1

ЦСКА на своей площадке победил «Динамо» в пятом матче четвертьфинальной серии со счетом 3:2. Противостояние двух столичных команд в плей-офф завершилось в пользу армейцев — 4–1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Павла Карнаухова динамовцы ответили точным броском Егора Зайцева. На 31-й минуте Янник Хансен реализовал численное преимущество и вновь вывел ЦСКА вперед. За минуту до конца второго периода Дмитрий Кагарлицкий восстановил равенство в счете. В этот момент у «Динамо» было на два игрока больше.

Победную шайбу армейцы забросили на 47-й минуте. Михаил Григоренко от правого борта набросил шайбу на ворота, и канадский нападающий Линден Вей подставил клюшку на пятачке. Голкипер «Динамо» Александр Еременко на бросок среагировать не успел.

В полуфинале ЦСКА сыграет с победителем противостояния петербургского СКА и ярославского «Локомотива». После четырех матчей со счетом 3–1 впереди армейцы.

В Восточной конференции полуфиналисты Кубка Гагарина могут определиться в пятницу, 22 марта. «Барыс» в Астане, накануне переименованной в Нурсултан, примет омский «Авангард», «Автомобилист» в Екатеринбурге сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевом». «Авангард» и «Салават Юлаев» ведут в сериях со счетом 3–1.

В нынешнем сезоне ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ в четвертый раз за последние пять лет. Ранее столичные армейцы добивались подобного успеха в 2015, 2016 и 2017 годах. При этом команда ни разу не выиграла Кубок Гагарина. В 2016 году ЦСКА в финальной серии проиграл магнитогорскому «Металлургу» (3–4), а в 2018-м — казанскому «Ак Барсу» (1–4).