Фигурное катание, 21 мар 2019, 18:06

Российские фигуристки поссорились из-за номера с раздеванием

Елизавета Туктамышева ответила на высказывание коллеги Анны Погорилой, которая раскритиковала ее нашумевший показательный номер
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева отреагировала на критику Анны Погорилой в своем twitter-аккаунте и посоветовала ей не искать «оправдания в своих неудачах у других людей». Ранее фигуристка Погорилая, бронзовая медалистка ЧМ-2016 и трехкратная медалистка чемпионатов Европы, заявила, что не разделяет восторги болельщиков по поводу нашумевшего откровенного номера Туктамышевой и не смогла бы так же раздеться на льду, потому что уважает себя и считает это неприличным.

«Мне было бы некомфортно, когда в будущем мой ребенок посмотрит на такие выступления и спросит: «Мам, это что?» Впрочем, Лиза отдает себе отчет в том, что делает. Раз публика довольна, почему нет? Степень откровенности у каждого своя», — объяснила Анна Погорилая в интервью «Аргументам и Фактам».

Спустя несколько часов Елизавета Туктамышева опубликовала свой ответ. По словам спортсменки, в последнее время коллега уделяет ей слишком много внимания. «Ты беспокоишься о моих будущих детях? Прежде всего я научу их уважать старших, своего тренера и труд других спортсменов, а не искать оправданий в своих неудачах у других людей», — добавила Туктамышева.

Елизавету поддержала другая российская фигуристка — Бетина Попова. В своем Instagram-аккаунте она назвала Погорилую «завистливой закомплексованной дамой». Спортсменка добавила, что на месте Елизаветы она бы ответила детям, что это «самый яркий, нашумевший и запоминающийся показательный в фигурном катании номер».

Номер с раздеванием Туктамышева представила в октябре прошлого года на этапе Гран-при Skate Canada. Во время показательных выступлений фигуристка разделась до нижнего белья под песню Бритни Спирс Toxic. Днем ранее она впервые за долгое время выиграла этот турнир.

В состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира в Японии, который проходит с 19 по 24 марта в Сайтаме, ни Туктамышева, ни Погорилая не вошли.

Главное