Футбол, 21 мар 2019, 12:38

СМИ узнали о выплате «Рубином» долгов после вмешательства Черчесова

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов помог бывшим игрокам «Рубина» Федору Кудряшову и Сослану Джанаеву в приоритетном порядке получить долги от казанского клуба
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт РФС

Станислав Черчесов использовал свое влияние в российском футболе для того, чтобы Федор Кудряшов и Сослан Джанаев получили долги от казанского «Рубина», за который они раньше выступали, передает «Бизнес Online». По информации издания, одним из консультантов футболистов был агент главного тренера сборной России Алан Агузаров.

Как сообщает «Бизнес Online», Черчесов в январе 2019 года на совещании клубов РПЛ и руководства лиги задал вопрос руководству «Рубина», почему клуб не выплачивает долги ушедшим из команды Кудряшову и Джанаеву. Задолженность перед защитником и вратарем, которые сейчас выступают соответственно за турецкий «Истанбул Башакшехир» и польский «Медзь», составляла около 60 млн руб. на двоих.

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов рассказал Черчесову о конфликте с футболистами. После этого тренер пожаловался на казанский клуб вице-премьеру правительства РФ по вопросам культуры и спорта Ольге Голодец. В результате министра спорта Татарстана Владимира Леонова попросили разобраться в ситуации.

По данным источника, после вмешательства Черчесова с Кудряшовым и Джанаевым рассчитались в полном объеме. При этом футболистов консультировал агент Черчесова Алан Агузаров, а в их письмах руководству «Рубина» были использованы одинаковые формулировки.

Ранее на этой неделе журналист и блогер Василий Уткин на своем Youtube-канале предположил, что Черчесов может влиять на футболистов через Агузарова. В частности, Уткин заявил, что агент может стоять за конфликтом форварда «Краснодара» Ивана Игнатьева с клубом. 20-летний нападающий отказался подписывать с командой новый контракт.

Уткин заявил, что Черчесов мог посоветовать бывшему игроку московского «Динамо» Александру Ташаеву подписать соглашение с Агузаровым. Взамен, по словам журналиста, тренер регулярно вызывал хавбека в сборную России.

Главное