Футбол, 20 мар 2019, 21:56

«Бавария» договорилась о покупке двух футболистов сборной Франции

Защитник мадридского «Атлетико» и сборной Франции Лукас Эрнандес продолжит карьеру в мюнхенской «Баварии». Ранее немецкий клуб договорился о переходе другого защитника сборной Франции Бенжамена Павара
Читать в полной версии
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON

Мюнхенская «Бавария» договорилась с мадридским «Атлетико» о переходе защитника Лукаса Эрнандеса, передает Bild. По информации издания, трансфер состоится по окончании нынешнего сезона. «Бавария» заплатит за 23-летнего французского футболиста отступные в размере €80 млн. Половину этой суммы «Атлетико» уже получил, вторую половину ожидает летом.

Как сообщает Bild, договориться с «Атлетико» и самим Эрнандесом «Баварии» помог футбольный агент Джованни Бранкини. Ранее при его посредничестве в немецкий клуб переходили итальянский нападающий Лука Тони и испанский тренер Хосеп Гвардиола.

Ранее в январе «Бавария» объявила о трансфере другого защитника сборной Франции Бенжамена Павара. 22-летний футболист, с 2016 года выступающий за «Штутгарт», присоединится к новой команде 1 июля 2019 года. Соглашение рассчитано на пять лет.

«Мы с Лукасом давно дружим. Мне бы очень хотелось, чтобы он перешел в «Баварию». Считаю его очень классным защитником. Буду счастлив, если доведется вместе с ним поиграть не только за сборную Франции, но и за «Баварию», — заявил Павар.

Лукас Эрнандес — воспитанник «Атлетико». В составе испанского клуба он выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА, а также дошел до финала Лиги чемпионов. В 110 матчах за «Атлетико» защитник забил один гол. Летом они с Паваром в составе сборной Франции стали чемпионом мира.

Главное