Футбол, 20 мар 2019, 12:59

СМИ анонсировали переход нападающего «Ювентуса» в «Ливерпуль»

Нападающий туринского «Ювентуса» Пауло Дибала может сменить клуб по окончании сезона. В приобретении аргентинского футболиста заинтересован «Ливерпуль»

«Ливерпуль» в ближайшее время объявит о приобретении нападающего туринского «Ювентуса» Пауло Дибалы, сообщает Tutto Mercato. По информации издания, мерсисайдский клуб торопится оформить сделку, чтобы опередить «Манчестер Юнайтед», который также заинтересован в покупке 25-летнего аргентинского футболиста.

В нынешнем сезоне Дибала потерял место в стартовом составе «Ювентуса». Как сообщает Tuttosport, у аргентинского нападающего возник конфликт с главным тренером команды Массимилиано Аллегри. В 26-м туре чемпионата Италии против «Наполи» (2:1) Дибала вышел со скамейки на 85-й минуте. Во встрече 27-го тура с «Удинезе» он вступил в игру на 72-й минуте. В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» аргентинец на 67-й минуте заменил Леонардо Спинаццолу.

В 2012 году Дибала переехал в Европу из аргентинского клуба «Институто». В чемпионате Аргентины форвард провел один сезон, после чего его купил итальянский «Палермо». На тот момент Дибале было 18 лет. За сицилийский клуб он отыграл четыре сезона и летом 2015 года перешел в «Ювентус». Сумма трансфера составила €32 млн.

В составе «Палермо» Дибала победил в Серии B (втором по силе дивизионе чемпионата Италии), с «Ювентусом» трижды выиграл национальное первенство, трижды победил в Кубке Италии, завоевал два Суперкубка страны и вышел в финал Лиги чемпионов. Всего за туринский клуб он в 175 матчах забил 77 голов.