Футбол, 18 мар 2019, 22:42

Сборная России потеряла центрального защитника перед матчем с Бельгией

Защитник «Спартака» Илья Кутепов покинул расположение сборной России из-за проблем с мышцами. Футболист не сыграет в ближайших матчах отборочного турнира к Евро-2020 против Бельгии и Казахстана
Читать в полной версии
Фото: Thomas Eisenhuth/GES-Sportfoto

Илья Кутепов покинул расположение сборной России в связи с проблемами с мышцами паховой области, сообщает пресс-служба национальной команды. Повреждение беспокоило футболиста «Спартака» последние несколько матчей и усугубилось после недавней игры с «Зенитом». Защитник прошел в сборной обследование, которое показало, что ему необходимо полноценное лечение.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал для подготовки к матчам против Бельгии и Казахстана 27 футболистов. Помимо Кутепова в состав команды вошли защитники Максим Беляев, Георгий Джикия, Вячеслав Караваев, Федор Кудряшов, Андрей Семенов, Кирилл Набабкин, Марио Фернандес, Георгий Щенников и Юрий Жирков.

Кутепов выступает за сборную России с 2018 года. На домашнем чемпионате мира футболист был основным центральным защитником команды, отыграв без замен все пять матчей турнира. В августе футболист перенес операцию по удалению паховой грыжи, из-за чего пропустил осенние матчи сборной России в Лиге наций.

Ранее стало известно, что травму в матче с «Зенитом» также получил полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин. Футболисту диагностировали перелом сустава кисти, однако Черчесов допустил, что повреждение может не помешать ему сыграть с Бельгией. Сам Зобнин заявил, что примет решение о своем участи в матче после того, как проконсультируется с врачами и тренерами.

В отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года сборная России попала в группу с командами Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино. Первые два матча российская команда проведет на выезде — 21 марта ей предстоит встретиться с бельгийцами, а 24 марта — со сборной Казахстана.

Главное