Футбол, 18 мар 2019, 13:48

«Челси» определится с будущим тренера Маурицио Сарри до конца марта

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри может покинуть свой пост во время паузы в чемпионате Англии, вызванной матчами национальных сборных. На прошедших выходных лондонский клуб потерпел поражение в АПЛ, на выезде уступив «Эвертону»
Читать в полной версии
Фото: LUDVIG THUNMAN/imago sportfotodienst

«Челси» рассматривает вариант с увольнением Маурицио Сарри в ближайшие две недели, сообщает Express. Причиной возможной отставки итальянского тренера являются низкие результаты команды в этом году — «Челси» идет на шестом месте в АПЛ и рискует закончить сезон без трофеев в том случае, если не сумеет выиграть Лигу Европы.

Во вчерашнем матче 31-го тура чемпионата Англии «Челси» потерпел поражение со счетом 0:2. Забитыми мячами в этой встрече отметились Ришарлисон и Гильфи Сигурдссон. В данный момент у лондонской команды 57 очков и она на один балл отстает от «Манчестер Юнайтед», занимающего пятую строчку. Лидирует в первенстве «Ливерпуль», у которого 76 очков в 31 матче.

Информация о возможном увольнении Сарри с поста тренера «Челси» появилась в середине февраля после того, как команда потерпела разгромные поражения от «Манчестер Сити» (0:6) и «Борнмута» (0:4), а также вылетела из Кубка Англии, проиграв «Манчестер Юнайтед» 0:2. 24 февраля «Челси» по пенальти уступил «Манчестер Сити» в финале Кубка английской лиги (основное время завершилось вничью 0:0).

По информации Express, владелец «Челси» Роман Абрамович может использовать предстоящий перерыв в АПЛ на матчи сборных для того, чтобы найти Сарри подходящую замену и произвести в клубе тренерскую перестановку. Ближайший матч «Челси» проведет 31 марта — команде предстоит на выезде сыграть против «Кардиффа» в чемпионате Англии.

Сарри возглавляет «Челси» с лета 2018 года. Для того чтобы подписать контракт с итальянским тренером, «Челси» пришлось заплатить £4.4 млн его бывшему клубу «Наполи», а также около £9 млн Антонио Конте, которого пришлось уволить с поста наставника команды. Действующий контракт Сарри с «Челси» рассчитан до 2021 года. В случае его досрочного расторжения итальянский тренер получит от клуба £5 млн.

Главное