Теннис, 18 мар 2019, 10:11

Федерер проиграл 25-летнему австрийцу в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Австрийский теннисист Доминик Тим стал победителем турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. В финале спортсмен в трех сетах переиграл швейцарца Роджера Федерера

Финальный матч мужского теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе между Домиником Тимом и Роджером Федерером завершился победой австрийского теннисиста в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа три минуты.

Тим впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс». Всего на счету 25-летнего австрийца 12 побед в одиночных соревнованиях ATP. На турнирах «Большого шлема» его лучшим результатом является выход в финал на «Ролан Гаррос» 2018 года. В рейтинге ATP Тим в данный момент занимает восьмое место.

«Мне было приятно играть с Федерером. Я дважды уступал в финале турниров «Мастерс», но сейчас мне удалось одержать победу — такое ощущение, что я выиграл турнир «Большого шлема». Это была отличная неделя и очень хороший финал. Невероятно, что мне удалось здесь выиграть, я приехал сюда не в самой лучшей форме и стал чемпионом», — цитирует Тима официальный сайт ATP.

Ранее по ходу сезона Федерер одержал 100-ю победу в карьере на турнирах ATP. Швейцарец обыграл Стефаноса Циципаса в финале турнира в Дубае. Тим перед победой в Индиан-Уэллсе вылетел в первом круге соревнований в Рио и дошел до полуфинала турнира в Буэнос-Айресе.

Победительницей турнира в Индиан-Уэллсе среди женщин стала канадская теннисистка Бьянка Андрееску. 18-летняя спортсменка, пробившаяся в сетку турнира, получив wild card, обыграла в финале Анжелику Кербер, занимающую восьмое место в рейтинге WTA. Для Андрееску, которая идет в рейтинге 60-й, эта победа стала первой в карьере.