Футбол, 17 мар 2019, 17:46

«Ювентус» впервые в сезоне проиграл в чемпионате Италии

«Ювентус» на выезде уступил «Дженоа» в матче 28-го тура чемпионата Италии. Для туринской команды это поражение стало первым в текущем сезоне Серии А

«Дженоа» обыграл «Ювентус» в домашнем матче 28-го тура Серии А. Встреча завершилась победой генуэзской команды со счетом 2:0. Забитыми мячами в этой игре отметились полузащитник Стефано Стураро, открывший счет на 72-й минуте, а также Горан Пандев, который забил второй гол на 81-й минуте игры.

Игру с «Дженоа» пропускал нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду. Главный тренер команды Массимилиано Аллегри не включил португальца в заявку на игру, объяснив это желанием дать футболисту отдохнуть в преддверии матчей национальных сборных. 12 марта в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» Роналду оформил хет-трик, который позволил команде пройти в четвертьфинал турнира.

Для «Ювентуса» это поражение стало первым в текущем сезоне чемпионата Италии. Последний раз туринская команда проигрывала в национальном первенстве весной прошлого года — 22 апреля «бьянконери» на своем поле уступили «Наполи» со счетом 0:1. Беспроигрышная серия «Ювентуса» в Серии А составляла 32 матча. Ранее в сезоне-2018/19 туринцы одержали в чемпионате 24 победы и трижды сыграли вничью.

«Ювентус» после 28 туров чемпионата Италии занимает в турнирной таблице первое место с 75 очками. Идущий вторым «Наполи» отстает от лидера на 18 баллов и сыграет свой матч против «Удинезе» сегодня в 20.00 по московскому времени. Четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов «Ювентус» проведет 9 и 16 апреля — соперником «бьянконери» станет голландский «Аякс».