Футбол, 17 мар 2019, 15:03

Основной вратарь «Зенита» пропустил тренировку перед игрой со «Спартаком»

Голкипер «Зенита» Андрей Лунев может пропустить предстоящую игру чемпионата России против «Спартака». В четверг вратарь получил травму в игре 1/8 финала Лиги Европы с испанским «Вильярреалом»

Андрей Лунев с высокой долей вероятности пропустит матч 20-го тура чемпионата России против «Спартака», сообщает «СЭ». В субботу футболист не тренировался с командой в общей группе из-за травмы ноги, полученной 14 марта в игре 1/8 финала Лиги Европы против испанского «Вильярреала».

Под угрозой оказалось также участие Лунева в предстоящих матчах сборной России против Бельгии и Казахстана. О его готовности выступить в составе национальной команды станет известно позднее. Лунев стал основным вратарем сборной России осенью 2018 года после того, как Игорь Акинфеев объявил о завершении международной карьеры.

В матче с «Вильярреалом» Лунев из-за повреждения покинул поле на 64-й минуте встречи. Вместо него на поле появился Михаил Кержаков, который в игре со «Спартаком» может выйти на поле в стартовом составе. Отмечается, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба, пропустивший еврокубковую встречу из-за проблем со здоровьем, восстановился и будет готов сыграть со «Спартаком».

В матче с «Вильерреалом» «Зенит» потерпел поражение со счетом 1:2 и вылетел из розыгрыша Лиги Европы. В первой встрече, проходившей в Санкт-Петербурге, российская команда проиграла 1:3. «Вильярреал» пробился в четвертьфинал турнира, где сыграет против «Валенсии», которая по сумме двух матчей переиграла «Краснодар».

«Зенит» и «Спартак» встретятся на стадионе «Открытие Арена» в Москве 17 марта. Матч начнется в 19.00 по московскому времени. Эта игра станет центральной встречей 20-го тура чемпионата России — в данный момент «Зенит» лидирует в первенстве с 40 очками, а «Спартак» занимает четвертое место, отставая от «сине-бело-голубых» на восемь баллов.