Футбол, 16 мар 2019, 19:18

Дубль Еременко принес «Ростову» первую с октября победу в Премьер-лиге

«Ростов» на выезде победил казанский «Рубин» в матче 20-го тура чемпионата России со счетом 2:0. Оба гола забил Роман Еременко, отличившийся в Премьер-лиге впервые с августа 2016 года

Казанский «Рубин» дома проиграл «Ростову» в матче 20-го тура чемпионата России со счетом 0:2. Оба гола в концовке встречи забил Роман Еременко, в январе подписавший контракт с командой Валерия Карпина до лета 2021 года.

Ростовчане вышли вперед на 83-й минуте. Капитан команды Александр Гацкан вынес мяч из своей штрафной, его у правой бровки подобрал Элдор Шомуродов. Узбекский нападающий сделал пас пяткой к углу вратарской, и Еременко низом точно пробил под дальнюю штангу.

Окончательный счет гости установили на 89-й минуте. Ивелин Попов навесил с левого фланга к правому углу вратарской. Еременко вновь мощно пробил под дальнюю штангу. И Попов, и Еременко в январе покинули московский «Спартак», столичный клуб расторг с ними контракты.

Еременко отметился голом впервые с сентября 2016 года, когда он в составе ЦСКА отличился в выездном матче Лиги чемпионов против леверкузенского «Байера» (2:2). После той игры хавбек провалил допинг-тест и был дисквалифицирован на два года. В чемпионате России Еременко в последний раз забивал в августе 2016 года в выездной встрече с «Томью» (1:0).

При этом «Ростов» победил в Премьер-лиге впервые с 27 октября 2018 года, когда команда дома одолела махачкалинский «Анжи» (1:0). Затем ростовчане выдали семиматчевую безвыигрышную серию: за это время сыграли вничью с «Краснодаром» (2:2), «Динамо» (0:0), ЦСКА (0:0), «Енисеем» (1:1) и «Арсеналом» (0:0), а также уступили «Зениту» (0:2) и «Крыльям Советов» (0:1).

«Ростов» набрал 29 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги, опередив «Рубин». Впереди — «Зенит» (40 баллов), ЦСКА (36), «Краснодар» (35), «Спартак» (32) и «Локомотив» (32).