Биатлон, 15 мар 2019, 19:33

Сборная России по биатлону объявила состав на женскую эстафету ЧМ-2019

В женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде за сборную России выступят Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт. Гонка пройдет в субботу, 16 марта
Читать в полной версии
(Фото: Sven Hoppe/dpa/ Global Look Press)

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын назвал состав на эстафету на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Гонка пройдет в субботу, 16 марта, начало — в 15.15 по московскому времени.

«В эстафете побегут Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт», — цитирует Норицына РИА Новости.

Также свои составы на женскую эстафету опубликовали сборные Германии и Швеции. За немок выступят Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд, Дениз Херманн и Лаура Дальмайер. В составе шведской команды будут бежать и стрелять Линн Перссон, Муна Брурссон, Анна Магнуссон и Ханна Оберг.

На чемпионате мира в Эстерсунде сборная России пока завоевала только одну медаль. В мужском спринте серебро выиграл Александр Логинов, уступивший лишь лидеру мирового биатлона норвежцу Йоханнесу Бё. В смешанной эстафете Павлова, Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Логинов показали четвертый результат. В новой дисциплине сингл-микст Павлова и Матвей Елисеев стали шестыми.

В общекомандном зачете ЧМ-2019 после восьми видов программы из 12 лидирует Норвегия, выигравшая семь наград (три золотые, три серебряные и одну бронзовую). У немцев — пять медалей (два золота, одно серебро и две бронзы). Россия с единственным серебром делит с Болгарией седьмое место.

Главное