«Реал» объявил о трансфере футболиста «Порту»

Первым новичком мадридского «Реала» после возвращения Зинедина Зидана на пост главного тренера станет центральный защитник «Порту» Эдер Милитао

Мадридский «Реал» на официальном сайте объявил о переходе центрального защитника «Порту» Эдера Милитао. Договор вступит в силу по окончании нынешнего сезона.

Контракт с 21-летним бразильским футболистом рассчитан до 30 июня 2025 года. По информации Marca, мадридский клуб выплатит «Порту» отступные в размере €50 млн.

Милитао — воспитанник «Сан-Паулу». В августе 2018 года он перешел в «Порту» за €7 млн. За португальский клуб он провел 34 матча во всех турнирах и забил три гола.

В Лиге чемпионов «Порту» дошел до четвертьфинала, по сумме двух матчей обыграв «Рому» (1:2, 3:1). В обеих встречах Милитао выходил на поле в стартовом составе. В первом он отыграл все 90 минут, во втором его заменили в дополнительное время.

В сентябре 2018 года Милитао дебютировал в составе сборной Бразилии. Он провел все 90 минут в товарищеской встрече с Сальвадором (5:0).

«Реал» вылетел из Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух матчей амстердамскому «Аяксу» (2:1, 1:4). В турнирной таблице чемпионата Испании команда занимает третье место, отставая от «Барселоны» на 12 очков. На этой неделе на пост главного тренера столичного клуба вернулся Зинедин Зидан, выигравший с ним три Лиги чемпионов подряд.