Футбол, 14 мар 2019, 13:58

СМИ назвали первого новичка «Реала» после возвращения Зидана

Защитник «Порту» Эдер Милитао продолжит карьеру в мадридском «Реале». Он стал первым новичком испанского клуба после возвращения на пост главного тренера Зинедина Зидана
Читать в полной версии
Фото: Maurizio Borsari/AFLO/ Global Look Press

Первым новичком мадридского «Реала» после возвращения Зинедина Зидана на пост главного тренера станет центральный защитник «Порту» Эдер Милитао, сообщает Marca. По информации издания, договоренность о переходе 21-летнего бразильского футболиста может быть достигнута до конца месяца.

В контракте Милитао с «Порту», который рассчитан до июня 2023 года, прописана сумма выкупа в размере €50 млн. «Реал» может активировать эту опцию до 15 июля 2019 года.

Милитао выступает за «Порту» с августа 2018 года после перехода из «Сан-Паулу». В 34 матчах за клуб, пробившийся в четвертьфинал Лиги чемпионов, он забил три гола. В сентябре в товарищеской встрече с Сальвадором (5:0) защитник дебютировал в составе сборной Бразилии.

На этой неделе Зидан сменил Сантьяго Солари на посту главного тренера «Реала». Французский специалист подписал с командой контракт до лета 2022 года. В настоящее время он готовит «Реал» к домашнему матчу 28-го тура чемпионата Испании против «Сельты», который состоится в субботу, 16 марта.

Зидан вернулся в «Реал» спустя девять месяцев после отставки. В конце мая 2018 года после победы в финале Лиги чемпионов над «Ливерпулем» (3:1) он заявил об уходе из клуба.

В первый раз Зидан возглавил мадридский клуб в январе 2016 года. За два с половиной сезона он выиграл с «Реалом» три Лиги чемпионов, два Суперкубка УЕФА, а также чемпионат Испании и Суперкубок страны.

Главное