Хоккей, 13 мар 2019, 22:09

СКА и ЦСКА с побед начали четвертьфинальные серии Кубка Гагарина

Армейские клубы Москвы и Санкт-Петербурга одержали победы в первых матчах четвертьфинальных серий Кубка Гагарина. ЦСКА победил столичное «Динамо», а СКА — ярославский «Локомотив»

ЦСКА на своей площадке победил московское «Динамо» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 4:1. В составе хозяев в первом периоде по шайбе забросили Кирилл Капризов и Михаил Григоренко.

В начале второй двадцатиминутки словацкий защитник «Динамо» Михал Чайковски сократил разницу в счете до минимума. На 30-й минуте канадский нападающий ЦСКА Линден Вей забросил третью шайбу в ворота Александра Еременко, реализовав большинство. Окончательный результат в начале третьего периода установил Никита Нестеров.

В другом матче четвертьфинала Кубка Гагарина СКА дома победил ярославский «Локомотив» — 1:0. Единственную шайбу на седьмой минуте третьего периода в большинстве забросил Давид Рундблад. Шведский защитник петербургского клуба отличился после передач Наиля Якупова и Ярно Коскиранты.

Восточные серии стартуют в четверг, 14 марта. «Барыс» в Астане примет омский «Авангард», а екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым». Вторые матчи в западных сериях состоятся в пятницу, 15 марта.