Футбол, 13 мар 2019, 18:03

УЕФА завел дело против Неймара за слова после матча с «МЮ»

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против нападающего «ПСЖ» Неймара, который назвал «не разбирающимися в футболе» судей ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «МЮ»

Бразильского форварда «ПСЖ» Неймара, восстанавливающегося после перелома стопы, могут дисквалифицировать на срок от одного до трех матчей за оскорбление арбитров. Футболист назвал позором судейство ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов против «МЮ», в котором французский клуб потерпел домашнее поражение со счетом 1:3.

По мнению Неймара, работавшие на матче арбитры не разбираются в футболе. УЕФА открыл против нападающего дисциплинарное дело, сообщает официальный сайт организации. Дата рассмотрения дела будет названа позднее.

«Это просто позор! Как можно доверить видеоповторы людям, которые не разбираются в футболе. Очевидно, что там не было никакого пенальти. У игрока не было возможности убрать руки», — написал Неймар в сторис инстаграма после матча с «МЮ». Свою запись он завершил грубым ругательством.

Победный с точки зрения двухраундового противостояния гол футболисты английского клуба забили с пенальти на четвертой добавленной минуте. Главный судья Дамир Скомина обратился к системе VAR после попадания мяча в локоть защитника «ПСЖ» Преснеля Кимпембе в штрафной хозяев. После просмотра видеоповтора арбитр назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Маркус Рэшфорд.

В 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» и «МЮ» обменялись выездными победами (2:0, 1:3). По сумме двух матчей была зафиксирована ничья (3:3). Английский клуб вышел в четвертьфинал благодаря забитому в гостях голу.

В конце января Неймар второй раз за год сломал пятую плюсневую кость правой ноги. Врачи посоветовали футболисту обойтись без операции. Бразильский нападающий вернется на поле к финалу Кубка Франции, который состоится 27 апреля.