Футбол, 10 мар 2019, 21:50

«МЮ» потерпел первое поражение в Премьер-лиге под руководством Сульшера

«Манчестер Юнайтед» в выездном матче 30-го тура чемпионата Англии проиграл лондонскому «Арсеналу». Для манкунианцев это поражение стало первым в Премьер-лиге под руководством Уле-Гуннара Сульшера

Центральный матч 30-го тура чемпионата Англии между лондонским «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» завершился победой столичного клуба со счетом 2:0. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Эмирейтс». Судил игру главный арбитр Джонатан Мосс.

Хозяева вышли вперед на 12-й минуте. Гранит Джака перед штрафной получил передачу от Александра Ляказетта и нанес мощный удар левой ногой. Мяч в летел в ворота «Манчестер Юнайтед» мимо не успевшего среагировать Давида де Хеа.

Окончательный счет манкунианцы установили на 69-й минуте. Ляказетт ворвался в штрафную, где был сбит Фредом. Арбитр назначил пенальти, и Пьер-Эмерик Обамеянг забил 17-й гол в чемпионате. В списке лучших бомбардиров Премьер-лиги он уступает только форварду «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, поражавшему ворота соперников 18 раз.

Манкунианцы потерпели первое поражение в чемпионате Англии под руководством норвежского тренера Уле-Гуннара Сульшера, в декабре 2018 года сменившего во главе команды Жозе Моуринью. С тех пор команда выиграла десять матчей в Премьер-лиге и дважды сыграла вничью. После назначения на пост Сульшер выдал победную серию из восьми встреч, установив клубный рекорд.

«Арсенал» набрал 60 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Столичный клуб опережают «Манчестер Сити» (74 балла), «Ливерпуль» (73) и «Тоттенхэм» (61). «Манчестер Юнайтед» с 58 очками — на пятой позиции.