Хоккей, 10 мар 2019, 17:35

В Кубке Гагарина определились все четвертьфиналисты

Астанинский «Барыс» стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Казахстанская команда в седьмом матче серии на своей площадке победила нижегородское «Торпедо» — 3:2

Астанинский «Барыс» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ на своей площадке переиграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3:2. Победную шайбу на 52-й минуте забросил канадский защитник хозяев Даррен Дитц, оформивший дубль.

Также в составе «Барыса» отличился его соотечественник Мэттью Фрэттин. Шведский голкипер команды Хенрик Карлссон отразил 26 бросков по своим воротам из 28. У «Торпедо» по шайбе забросили Антон Волченков и Дмитрий Сёмин.

«Барыс» впервые в истории выиграл седьмой матч серии плей-офф в КХЛ. Ранее астанинский клуб уступил в трех подобных встречах. В четвертьфинал Кубка Гагарина команда вышла в третий раз (до этого — в 2014 и 2017 годах).

Стали известны все участники второго раунда плей-офф КХЛ. На Западе московский ЦСКА сыграет со столичным «Динамо», а петербургский СКА — с ярославским «Локомотивом». На Востоке екатеринбургский «Автомобилист» проведет серию с уфимским «Салаватом Юлаевым», «Барыс» — с омским «Авангардом». Четвертьфинальная стадия начнется 13 марта на Западе и 14 марта на Востоке.