Биатлон, 09 мар 2019, 20:36

Биатлонист Логинов завоевал вторую в карьере медаль чемпионатов мира

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал серебро в спринтерской гонке на чемпионате мира в Эстерсунде. Первое место занял норвежец Йоханнес Бё, ставший пятикратным золотым призером мировых первенств

Александр Логинов финишировал вторым в спринте на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Российский биатлонист преодолел 10-километровую дистанцию без промахов и уступил победителю, Йоханнесу Бё из Норвегии, 13,7 секунды.

Бё по ходу дистанции промахнулся один раз и финишировал с результатом 24 минуты 37,6 секунды. Бронзовым призером в спринте стал француз Кентен Фийон-Майе, который не допустил ни одного промаха и проиграл лидеру 16,5 секунды.

Благодаря второму месту в сегодняшнем спринте Логинов завоевал вторую в карьере медаль на чемпионатах мира. На турнире 2017 года в Хохфильцене спортсмен стал бронзовым призером в составе сборной России в смешанной эстафете.

Серебряная медаль Логинова стала для сборной России первой за 11 лет в спринте на чемпионатах мира. В 2008 году на мировом первенстве, которое также проходило в Эстерсунде, второе место в спринтерской гонке занял Максим Чудов.

Йоханнес Бё после победы в сегодняшней гонке стал пятикратным чемпионом мира. На турнире в Эстерсунде спортсмен также завоевал золото в смешанной эстафете в составе сборной Норвегии. Ранее по ходу карьеры Бё выиграл спринт на ЧМ-2015 и завоевал два золота на первенстве 2016 года — в масс-старте и мужской эстафете.

Чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде продолжится 10 марта — в программе соревнований гонки преследования среди женщин и мужчин. Биатлонистки выйдут на старт в 15:45 по московскому времени, а мужской пасьют начнется в 18:30 по Москве.