Хоккей, 08 мар 2019, 20:55

СКА выиграл четыре матча подряд у «Спартака» и вышел в 1/4 финала КХЛ

Петербургский СКА стал последним, четвертым участником полуфиналов Западной конференции КХЛ. В шестом матче первого раунда плей-офф против «Спартака» команда одержала гостевую победу и выиграла в серии со счетом 4:2

Шестой матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Спартаком» и СКА завершился победой петербургской команды со счетом 2:1. В составе армейцев шайбы в этой игре забросили Никита Гусев и Сергей Плотников. У «красно-белых» отличился Илья Зубов.

СКА благодаря сегодняшней победе над «Спартаком» вышел в полуфинал Западной конференции КХЛ. Армейцы выиграли серию до четырех побед со счетом 4:2. В первых двух встречах СКА на своем льду потерпел два поражения, проиграв 0:2 и 2:3, но затем сумел одержать четыре победы подряд — 5:2, 3:2, 2:1 и 2:1.

Одной из самых напряженных встреч серии СКА и «Спартака» стала четвертая игра. Армейцы забросили победную шайбу в овертайме и выиграли 3:2, сравняв счет по матчам. После игры руководство КХЛ признало, что судья встречи допустил ошибку, не увидев нарушения хоккеиста СКА за несколько секунд до эпизода с решающим голом.

В полуфинале Западной конференции СКА встретится с ярославским «Локомотивом», который в серии матчей оказался сильнее «Сочи» (4:2). В другой полуфинальной серии на Западе встретятся ЦСКА, обыгравший «Витязь» (4:0) и московское «Динамо», которое оказалось сильнее «Йокерита» (4:2). Первые матчи серий состоятся 13 марта.

В Восточной конференции в полуфинал вышли «Автомобилист», «Авангард» и «Салават Юлаев». Четвертый полуфиналист определится в седьмом матче серии между «Барысом» и «Торпедо». Прошлогодний победитель Кубка Гагарина, казанский «Ак Барс», вылетел в первом раунде плей-офф, проиграв «Авангарду» 0:4 по матчам.