Хоккей, 08 мар 2019, 10:02

Александр Радулов впервые в карьере оформил хет-трик в НХЛ

Нападающий «Далласа» Александр Радулов забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Колорадо». Российский хоккеист оформил первый по ходу карьеры в лиге хет-трик и помог своей команде добиться разгромной победы
Читать в полной версии
Фото: Andrew Dieb/Icon Sportswire

«Даллас» на своем льду переиграл «Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Старз». Заброшенными шайбами по ходу встречи отметились Джейми Бенн и Александр Радулов, поразивший ворота соперника три раза.

Радулов отличился на 16-й, 28-й и 57-й минутах матча, оформив первый за шесть сезонов в НХЛ хет-трик. Всего по ходу карьеры в лиге хоккеист набрал 282 очка, забросив 112 шайб и сделав 170 результативных передач.

Предыдущую встречу регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс» Радулов пропустил. В день игры хоккеист опоздал на предматчевую тренировку, после чего главный тренер «Далласа» Джим Монтгомери решил не включать его в состав. Встреча завершилась победой «Старз» со счетом 1:0.

«Всегда приятно возвращаться и проводить такой матч. Забивать здорово, хотя сегодня главным было победить. Все мы люди — во вторник я просто проспал и пришел немного позже. Правила едины для всех, так что все уже в прошлом. Я с этим разберусь», — цитирует Радулова официальный сайт НХЛ.

«Даллас» после 67 матчей регулярного чемпионата занимает седьмое место в Западной конференции. У команды 75 очков и она опережает идущий десятым на Западе «Колорадо» на пять баллов. Радулов в текущем сезоне сыграл 55 матчей в которых набрал 54 очка — на его счету 20 заброшенных шайб и 34 результативные передачи.

Радулов выступает за «Даллас» с 2017 года. В прошлом сезоне он установил личный рекорд результативности в НХЛ, набрав 72 очка (27+45). Ранее по ходу карьеры в американской лиге хоккеист играл в составе «Монреаля» и «Нэшвилла». На счету Радулова также восемь сезонов в КХЛ — он выступал за «Салават Юлаев» и ЦСКА.

Главное