СМИ анонсировали переход нападающего «Ювентуса» в «МЮ» за €139 млн

Форвард «Ювентуса» Пауло Дибала может сменить клуб по окончании сезона. «Манчестер Юнайтед» готов предложить за аргентинского нападающего €139 млн

«Манчестер Юнайтед» предложит за аргентинского нападающего туринского «Ювентуса» Пауло Дибалу €139 млн, сообщает The Sun. По информации издания, сделка может состояться по окончании нынешнего сезона.

В составе манкунианского клуба Дибала способен заменить форварда Ромелу Лукаку. В услугах бельгийского футболиста заинтересованы несколько европейских клубов, в том числе и «Ювентус».

Дибала переехал в Европу из аргентинского клуба «Институто» в 2012 году. В чемпионате Аргентины нападающий провел всего один сезон, после чего его купил итальянский «Палермо». На тот момент Дибале было 18 лет. За сицилийский клуб он отыграл четыре сезона, перебравшись в «Ювентус». Сумма трансфера составила €32 млн.

В составе «Палермо» Дибала победил в Серии B (втором по силе дивизионе чемпионата Италии), с «Ювентусом» трижды выиграл скудетто, трижды победил в Кубке Италии, выиграл два Суперкубка страны и вышел в финал Лиги чемпионов. Всего за туринский клуб он в 172 матчах забил 77 голов.

В нынешнем сезоне Дибала потерял стабильное место в стартовом составе «Ювентуса». Как сообщает Tuttosport, у аргентинского форварда конфликт с главным тренером команды Массимилиано Аллегри. В матче 25-го тура чемпионата Италии против «Болоньи» (1:0) Дибала вышел на замену на 59-й минуте, забив победный гол. В игре 26-го тура Серии А с «Наполи» он появился на поле на 85-й минуте.