Футбол, 05 мар 2019, 21:12

СМИ анонсировали продажу «Челси» отказавшегося уйти на замену вратаря

Голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага в ближайшее время может покинуть клуб. Владелец лондонского клуба Роман Абрамович распорядился продать самого дорогого вратаря в истории футбола в том случае, если команде поступит предложение о трансфере
Читать в полной версии
Фото: Craig Mercer/www.imago-images.de

Роман Абрамович потребовал продать Кепу Аррисабалагу в другой клуб, сообщает журналист испанского издания El Confidencial Кике Марин. Ожидается, что голкипер покинет «Челси» в том случае, если команда получит предложение о его покупке. При этом лондонский клуб уже начал поиски вратаря, который заменит Кепу в составе.

Владелец «Челси» отреагировал таким образом на поведение Аррисабалаги в финальном матче Кубка английской лиги против «Манчестер Сити». На последних минутах дополнительного времени вратарь отказался уйти на замену, проигнорировав указание главного тренера Маурицио Сарри.

В финале Кубка лиги «Челси» проиграл «Манчестер Сити» по пенальти со счетом 3:4 (основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0). Аррисабалага по ходу серии 11-метровых сумел отразить один удар, но лондонский клуб уступил из-за промахов Жоржиньо и Давида Луиза.

Позднее Аррисабалага извинился за свой поступок и был оштрафован «Челси» на недельную зарплату. Вратарь также провел на скамейке запасных один матч чемпионата Англии, после чего Сарри вернул его в состав. Тем не менее после этого инцидента руководство «Челси» заподозрило Кепу в отсутствии уважения к партнерам по команде и, прежде всего, болельщикам.

Аррисабалага перешел в «Челси» из испанского «Атлетика» летом 2018 года. Лондонский клуб заплатил за 24-летнего вратаря €80 млн, что сделало его самым дорогим голкипером в истории футбола. В текущем сезоне Кепа отыграл за «Челси» 38 матчей, в которых пропустил 36 голов.

Главное