Футбол, 03 мар 2019, 00:44

«Барселона» второй раз за четыре дня победила «Реал» в Мадриде

«Барселона» на выезде победила «Реал» в матче 26-го тура чемпионата Испании. Четыре дня назад каталонцы разгромили соперника на этом же стадионе в Кубке страны

Центральный матч 26-го тура чемпионата Испании завершился победой «Барселоны» над «Реалом» со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Судил игру главный арбитр Альберто Ундиано Мальенко.

Каталонцы забили единственный гол в середине первого тайма. Иван Ракитич сыграл в стенку с Серхи Роберто и получил от него обратный пас от правой бровки уже в штрафной. Хорватский полузащитник опередил Серхио Рамоса, вышел один на один с вратарем «Реала» Тибо Куртуа и подсек над ним мяч в ворота.

«Барселона» набрала 60 очков и увеличила отрыв от занимающего второе место в турнирной таблице чемпионата Испании «Атлетико» до десяти баллов. Команда Диего Симеоне в воскресенье сыграет на выезде с «Реал Сосьедад». «Реал» с 48 очками остался на третьей позиции.

«Барселона» стала первой командой за всю историю чемпионата Испании, четыре раза подряд победившей на «Сантьяго Бернабеу». В ноябре 2015 года каталонцы на выезде выиграли у «Реала» со счетом 4:0, в апреле 2017-го — 3:2, в декабре 2017-го — 3:0.

Четыре дня назад «Барселона» разгромила «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» в ответном матче полуфинала Кубка Испании со счетом 3:0. В составе каталонцев дубль во втором тайме оформил Луис Суарес, кроме того, свои ворота поразил защитник хозяев Рафаэль Варан.

За всю историю «Реал» и «Барселона» провели 242 официальных матча. После субботней встречи каталонцы вышли вперед в противостоянии с самым принципиальном соперником, одержав 96-ю победу. Мадридский клуб выиграл 95 класико, еще в 51 игре была зафиксирована ничья.