Футбол, 28 фев 2019, 21:54

УЕФА наказал капитана «Реала» за специально полученную желтую карточку

Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос пропустит два матча Лиги чемпионов. УЕФА посчитал, что защитник намеренно получил желтую карточку в первой встрече 1/8 финала против амстердамского «Аякса»
Читать в полной версии
Фото: UEFA.com

Дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал капитана мадридского «Реала» Серхио Рамоса на два матча Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт организации. Защитник пропустит ответную встречу с амстердамским «Аяксом», которая состоится 5 марта, и первую игру четвертьфинала, если испанский клуб пробьется в эту стадию турнира.

Две недели назад в концовке первого матче против «Аякса» на «Йохан Кройф Арене» (2:1) Рамос получил желтую карточку за фол против бразильского нападающего хозяев Давида Нереса. Это предупреждение стало для защитника третьим в сезоне, и ответный матч он, по правилам, должен был пропустить.

В УЕФА посчитали, что Рамос умышленно получил карточку, чтобы пропустить домашний матч с «Аяксом» после победы в выездной игре. В этом случае над ним не висела бы угроза дисквалификации на стадии четвертьфинала.

Также Рамоса оштрафовали на €1,5 тыс. В случае умышленного получения еще одной желтой карточки испанца могут дополнительно дисквалифицировать еще на один матч.

На умышленное нарушение правил в концовке игры с «Аяксом» намекнул сам Рамос. «Я бы солгал, если бы сказал, что сфолил неумышленно. Думал об этой ситуации на протяжении всех 90 минут», — заявил защитник после матча.

Позднее Рамос опроверг свои слова, сказав, что сожалеет о пропуске домашнего матча с «Аяксом». «Очень расстроен тем, что не смогу сыграть в ответной встрече. Эту карточку, как и в предыдущем матче с «Ромой», я получил не специально. Буду болеть на стадионе и надеяться, что мы пробьемся в четвертьфинал», — цитирует капитана «Реала» Marca.

Главное