Футбол, 25 фев 2019, 13:26

Президент «Баварии» объявил об уходе Роббена и Рибери в конце сезона

Полузащитники «Баварии» Арьен Роббен и Франк Рибери покинут клуб по окончании текущего сезона. Контракты футболистов с немецкой командой истекают летом 2019 года
Читать в полной версии
Фото: Langer/Eibner-Pressefoto

Футболисты Арьен Роббен и Франк Рибери не будут продлевать с «Баварией» контракты, истекающие в конце сезона-2018/19, сообщает Sport1. Об этом в эфире немецкого телеканала заявил президент клуба Ули Хеннес.

«Мы планируем организовать для них прощальный матч. Рибери трудно согласиться с этим решением, так как он хочет выступать за «Баварию», пока в состоянии бегать. Но он определенно будет жить в Мюнхене и мы найдем ему работу в клубе, достойную его заслуг», — сказал Хеннес.

Рибери выступает за «Баварию» с 2007 года. Футболист перешел в немецкий клуб из марсельского «Олимпика» и за 12 сезонов провел в команде 265 матчей, забив 84 гола. В составе «Баварии» Рибери восемь раз становился чемпионом Германии, и пять раз — обладателем Кубка страны. В 2013 году вместе с немецким клубом он выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

20 февраля Рибери вышел на замену в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля». Эта игра стала для него 100-й в составе «Баварии» в еврокубках. 23 февраля футболист выразил недовольство заменой в матче чемпионата Германии с «Гертой». Уходя с поля на 58-й минуте Рибери демонстративно не пожал руку главному тренеру команды Нико Ковачу.

Роббен перешел в «Баварию» летом 2009 года. Ранее по ходу карьеры он выступал за «Гронинген», ПСВ, «Челси» и мадридский «Реал». В составе «Баварии» голландец отыграл 198 матчей, отметившись 98 забитыми голами. На его счету семь титулов чемпиона Германии, четыре победы в Кубке страны, а также победа в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА.

«Бавария» после 23-го тура чемпионата Германии занимает в турнирной таблице второе место с 51 очком. Отставание команды от лидирующей в первенстве дортмундской «Боруссии» составляет три балла. 13 марта «Бавария» на своем поле сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля». Первая встреча на стадионе «Энфилд» завершилась вничью 0:0.

Главное