Хоккей, 23 фев 2019, 13:05

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский оформил четвертый шатаут в сезоне

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский признан второй звездой дня в регулярном чемпионате НХЛ. 30-летний россиянин отразил все 22 броска соперников в матче против «Оттавы» (3:0)

«Коламбус» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде победил «Оттава» со счетом 3:0. Российский голкипер гостей Сергей Бобровский отразил все 22 броска соперников и был признан третьей звездой встречи. Он оформил четвертый шатаут в сезоне и 18-й в карьере.

Лучшим игроком матча стал канадский нападающий «Коламбуса» Джош Андерсон, на 15-й минуте забросивший победную шайбу. Второй звездой признали американского защитника гостей Сета Джонса, в третьем периоде ассистировавший Кэму Аткинсону.

Первый матч в составе «Коламбуса» провел обмененный из «Оттавы» канадский центрфорвард Мэтт Дюшен. Во встрече со своей бывшей командой он играл в тройке с Аткинсоном и Артемием Панариным, не нарбрав ни одного очка за результативность.

После игры Дюшен попросил сохранить Панарина в команде до конца сезона, заявив, что они действуют в одной манере. В ближайшее время российского нападающего могут обменять. «Мне здесь уже нравится. Считаю, что у меня удачно получилось поставить точку в отрезке жизни, связанном с «Сенаторз», — цитирует Дюшена официальный сайт НХЛ.

По итогам всего игрового дня Бобровский стал второй звездой. Лучшим признали американского нападающего «Колорадо» Джей Ти Комфера, забросившего две шайбы и сделавшего одну результативную передачу в матче против «Чикаго» (5:3). Третьей звездой стал финский форвард «Виннипега» Патрик Лайне, оформивший дубль в игре с «Вегасом» (6:3).