Единоборства, 23 фев 2019, 10:25

Российского бойца UFC дисквалифицировали на два года за допинг

Российский боец смешанных единоборств Халид Муртазалиев, выступающий в UFC в среднем весе (до 83,9 кг), провалил тестирование Антидопингового агентства США (USADA)
Читать в полной версии
Фото: midag.ru

Халид Муртазалиев отстранен на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщает MMAFighting. Российский боец смешанных единоборств, выступающий в UFC в среднем весе (до 83,9 кг), сдал положительный тест на анаболический стероид дростанолон.

Тестирование проводило Антидопинговое агентство США (USADA). Пробы были взяты в прошлом году 3 октября и 6 декабря. Дисквалификация отсчитывается от первого положительного допинг-теста, спортсмен сможет вернуться в октагон в октябре 2020 года.

Муртазалиев начал профессиональную карьеру в смешанных единоборствах в 2013 году. Всего он провел в MMA 16 поединков, одержав 14 побед и потерпев два поражения. В финале турнира Fight Nights Global, который состоялся в дагестанском Каспийске в мае 2017 года, Муртазалиев уступил нокаутом Абусупьяну Алиханову.

Свой последний на данный момент поединок 25-летний россиянин провел в сентябре 2018 года, дебютировав в UFC. На первом в истории турнире промоушна на территории России - UFC Fight Night Moscow — Муртазалиев выиграл техническим нокаутом во втором раунде у 35-летнего американца Си-Би Доллоуэя. В связи с дисквалификацией россиянина исход этого боя может быть изменен на несостоявший, но в отчете USADA подобной информации нет.

Главное