Футбол, 21 фев 2019, 10:43

СМИ назвали первого зимнего новичка ЦСКА

Бразильский полузащитник «Васко да Гама» Лукас Сантос продолжит карьеру в ЦСКА. Стоимость трансфера 19-летнего футболиста в армейский клуб оценивается в €2,5 млн
Читать в полной версии
Фото: Ricardo Moreira/ZUMAPRESS.com

Первым новичком ЦСКА во время зимнего трансферного окна может стать 19-летний бразильский хавбек Лукас Сантос, выступающий за «Васко да Гама». Агент футболиста Фабиано Фарах заявил, что армейский клуб постарается подписать контракт в ближайшее время. Сумма сделки составит €2,5 млн. Трансферное окно в России закрывается в пятницу, 22 февраля.

«Трансфер может быть окончательно оформлен в течение суток. ЦСКА хочет, чтобы Лукас Сантос принял участие уже в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Для этого ему необходимо как можно быстрее присоединиться к команде и пройти акклиматизацию», — цитирует Фараха Globo Esporte.

Лукас Сантос привлек внимание скаутов ЦСКА своей игрой на молодежном турнире Copa São Paulo de Futebol Júnior, который прошел в январе 2019 года в Сан-Паулу. В девяти матчах турнира полузащитник забил пять голов.

В финале Copa São Paulo de Futebol Júnior «Васко да Гама» в серии пенальти уступил «Сан-Паулу» (2:2, по пен. 1:3). В этой встрече Лукас Сантос забил один из голов в основное время и стал автором единственного реализованного его командой пенальти в послематчевой серии.

ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. В 17 матчах команда Виктора Гончаренко набрала 30 очков. Впереди — «Зенит» (34 балла) и «Краснодар» (33).

На групповом этапе Лиги чемпионов армейский клуб занял четвертое место и вылетел из еврокубков. При этом ЦСКА дважды обыграл победителя трех последних розыгрышей Лиги чемпионов мадридский «Реал» (1:0 дома и 3:0 в гостях). В борьбе третье место в группе, дающее путевку в 1/16 финала Лиги Европы, ЦСКА по результатам личных встреч уступил чешской «Виктории» (2:2, 1:2).

Главное