Футбол, 19 фев 2019, 19:00

«Спартак» объявил о расторжении контракта с Денисом Давыдовым

Нападающий московского «Спартака» Денис Давыдов покинул клуб на правах свободного агента. Контракт 23-летнего футболиста с командой был рассчитан до лета 2019 года
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

Московский «Спартак» расторг контракт с Денисом Давыдовым. Команда объявила о прекращении сотрудничества с футболистом по соглашению сторон на своем официальном сайте. Отмечается, что 23-летний нападающий покинул клуб в статусе свободного агента.

Давыдов является воспитанником академии «Спартака». Футболист дебютировал за основную команду в сентябре 2015 года и провел за нее в общей сложности 37 матчей. Единственный гол в составе «красно-белых» Давыдов забил 25 октября 2015 года в матче против московского «Динамо».

«Спасибо «Спартаку» за все! Желаю родному клубу побед. И никогда не забуду, как выходил на поле в красно-белой форме за команду Академии, дубля, «Спартака-2» и, конечно, за главную команду», — цитирует Давыдова пресс-служба «Спартака».

В прошлом сезоне Давыдов играл за «Спартак-2», а летом 2018 года на правах аренды перешел в юрмальский «Спартак», выступающий в высшей лиге чемпионата Латвии. Нападающий провел за команду 12 матчей, в которых забил два гола.

Ранее сообщалось, что Давыдов может продолжить карьеру в «Нижнем Новгороде», выступающем в ФНЛ. По информации Sport24, футболист проведет с командой зимние сборы, после чего будет принято решение о подписании с ним контракта.

Давыдов стал пятым футболистом, с которым «Спартак» расторг контракт в текущее трансферное окно. Зимой «красно-белые» расстались с Александром Самедовым, Ивелином Поповым, Марко Петковичем и Романом Еременко. Команду также покинули Джано Ананидзе и Артем Тимофеев, которые перешли в «Крылья Советов» на правах аренды до конца сезона.

Главное