Хоккей, 19 фев 2019, 17:31

Вратаря «Слована» дисквалифицировали за бросок клюшки в судью в матче КХЛ

Голкипер братиславского «Слована» Якуб Штепанек получил от КХЛ пятиматчевую дисквалификацию. В игре против рижского «Динамо» вратарь в ходе спора с судьей кинул в его сторону сломанную клюшку
Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Якуб Штефанек получил пять матчей дисквалификации и денежный штраф, сообщает официальный сайт КХЛ. Спортивно-дисциплинарный комитет лиги вынес это решение по итогам встречи «Слована» с рижским «Динамо», в котором голкипер вступил в конфликт с судьей.

В третьем периоде матча Штефанек толкнул на лед нападающего «Динамо» Брэндона Макмиллана. После того как игра была остановлена, вратарь начал спорить с арбитром встречи, а затем откинул в сторону судьи сломанную клюшку хоккеиста «Динамо». После этого эпизода Штефанек был удален с площадки до конца игры.

Встреча регулярного чемпионата КХЛ между «Динамо» и «Слованом» состоялась 18 февраля на стадионе «Арена Рига». Матч завершился разгромной победой хозяев со счетом 5:0. Заброшенными шайбами по ходу игры отметились Оскарс Батня, Линус Виддель, Рихардс Маренис и Андрис Джериньш, оформивший дубль.

Благодаря победе над «Слованом» «Динамо» приблизилось в Западной конференции к восьмому месту, дающему право на попадание в плей-офф. У команды 60 очков в 60 играх и она отстает на один балл от «Витязя» и на два балла от «Сочи». В регулярном чемпионате динамовцам осталось сыграть две игры — против «Северстали» и ЦСКА.

«Слован» после 60 матчей занимает в Западной конференции последнее, 12-е место. По ходу регулярного сезона команда одержала 15 побед и потерпела 45 поражений с разницей заброшенных и пропущенных шайб минус 104. В оставшихся играх сезона братиславский клуб встретится с «Йокеритом» и «Сочи».

Главное