Хоккей, 19 фев 2019, 12:59

Российский хоккеист набрал пять очков в матче НХЛ

Нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров оформил дубль и сделал три результативные передачи в матче регулярного чемпионата против «Коламбуса». Хоккеист набрал пять очков и был признан главной звездой игрового дня НХЛ

«Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1. Российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров поучаствовал во всех пяти заброшенных шайбах. В первом периоде он оформил дубль, а во втором сделал три результативные передачи.

По итогам понедельника Кучеров был признан первой звездой дня НХЛ. Звание второй звезды получил нападающий «Чикаго» Алекс Дебринкет, оформивший хет-трик и сделавший два голевых паса в игре против «Оттавы». Третьей звездой дня стал форвард «Сан-Хосе» Джо Торнтон, на счету которого хет-трик в ворота «Бостона».

В текущем сезоне НХЛ Кучеров набрал 99 очков, забросив 29 шайб и сделав 70 голевых передач. При этом в последних пяти играх на его счету 18 результативных действий. Российский хоккеист возглавляет список лучших бомбардиров регулярного чемпионата. Второе место с отставанием в девять очков занимает нападающий «Чикаго» Патрик Кейн, который набрал за сезон 90 баллов (36+54)

В другом матче прошедшего игрового дня «Вашингтон» на выезде переиграл «Лос-Анджелес» со счетом 3:2. Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил в этой игре дубль, забросив 41-ю и 42-ю шайбы в сезоне. Российский форвард «Кингз» Илья Ковальчук также отличился в этой встрече, забив шайбу на 59-й минуте игры.

В списке лучших снайперов НХЛ Овечкин занимает первое место, на шесть шайб опережая Джеффа Скиннера и Патрика Кэйна. По итогам предыдущей встречи регулярного сезона против «Анахайма» россиянин сумел повторить достижения Марио Лемье и Уэйна Гретцки, забросивших по 40 шайб в десяти сезонах за карьеру.