Футбол, 17 фев 2019, 19:31

Доменико Кришито принес «Дженоа» победу над «Лацио» в чемпионате Италии

«Дженоа» одержал волевую победу над «Лацио» в игре 24-го тура чемпионата Италии. Решающий гол в матче был забит бывшим защитником «Зенита» Доменико Кришито на предпоследней минуте компенсированного времени

Матч 24-го тура Серии А между «Дженоа» и «Лацио» завершился победой генуэзской команды со счетом 2:1. Игра проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе. Судил встречу итальянский арбитр Лука Банти.

Футболисты «Лацио» открыли счет в матче в концовке первого тайма — на 44-й минуте отличился хорватский полузащитник Милан Бадель. Однако на 75-й минуте «Дженоа» сравнял счет благодаря мячу Антонио Санабрии, а в добавленное ко второму тайму время вышел вперед и сумел добиться волевой победы.

Решающий гол в составе «Дженоа» на 93-й минуте забил капитан команды Доменико Кришито. Футболист оказался первым на подборе после подачи углового и точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку от штанги.

Для Кришито этот гол стал первым после возвращения в «Дженоа» из петербургского «Зенита». Футболист выступал за российскую команду с 2011 по 2018 год, а перед стартом текущего сезона вернулся в чемпионат Италии. Он перешел в «Дженоа» на правах свободного агента, подписав с командой четырехлетний контракт.

По итогам 24-го тура Серии А «Дженоа» сохранил за собой 13-е место в турнирной таблице — команда набрала 28 очков. «Лацио» с 38 баллами опустился на седьмое место. Лидирует в чемпионате Италии «Ювентус», у которого 66 очков. В 24-м туре туринский клуб на своем поле разгромил «Фрозиноне» со счетом 3:0.

24-й тур чемпионата Италии продолжится 17 февраля матчами «Интер» — «Самдория» и «Наполи» — «Торино». В заключительной встрече тура 18 февраля «Рома» на своем поле сыграет против «Болоньи».