Футбол, 16 фев 2019, 15:58

ЦСКА ушел от поражения в товарищеском матче с «Ньюкаслом»

ЦСКА в рамках тренировочного сбора в Испании сыграл вничью с «Ньюкаслом». Команды обменялись голами в первом тайме

Товарищеский матч между ЦСКА и «Ньюкаслом» завершился вничью — 1:1. Встреча состоялась в рамках тренировочного сбора армейцев в Сан-Педро-дель-Пинатар на юго-восточном побережье Испании.

«Ньюкасл» приехал на юг Европы, воспользовавшись двухнедельным перерывом в Премьер-лиге. На этой неделе в Англии играются матчи 1/8 финала Кубка страны. Из этого турнира команда Рафаэля Бенитеса выбыла на предыдущей стадии, уступив дома «Уотфорду» (0:2).

«Ньюкасл» вышел вперед в начале встречи. На 16-й минуте Деандре Йедлин навесил с правого фланга на дальний край армейской штрафной, Саломон Рондон принял мяч на грудь и послал его в дальний угол. При этом Марио Фернандес побежал перекрывать возможную передачу бывшего нападающего «Рубина» и «Зенита», а Кирилл Набабкин поскользнулся.

ЦСКА сравнял счет на 40-й минуте. Ильзат Ахметов пробил с линии штрафной, удар получился неточным, но Федор Чалов успел подправить мяч в створ ворот. Голкипер «Ньюкасла» Карл Дарлоу отразил мяч на Фернандеса, который прострелил на Абель Эрнандеса. Уругвайский форвард армейцев мощно пробил под перекладину.

ЦСКА после первой части чемпионата России идет в турнирной таблице на третьей позиции. Армейцы набрали 30 очков в 17 играх и отстают от лидирующего в первенстве «Зенита» на четыре балла. В первом весеннем туре Премьер-лиги московский клуб на выезде сыграет с тульским «Арсеналом» — встреча состоится 2 марта.