Теннис, 15 фев 2019, 19:39

Российский теннисист выиграл седьмой матч подряд на турнирах АТР

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинале турнира в Роттердаме в двух сетах победил Жо-Вилфрида Тсонга из Франции. 22-летний спортсмен выиграл седьмой матч подряд на турнирах АТР

Даниил Медведев вышел в полуфинал представительного турнира в Роттердаме с призовым фондом €2,1 млн, в двух сетах обыграв француза Жо-Вилфрида Тсонга — 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. За это время россиянин исполнил семь эйсов, не сделал ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из десяти, ни разу не отдав свою подачу.

Медведев выиграл седьмой матч подряд на турнирах АТР. На прошлой неделе он завоевал титул в Софии, последовательно победив голландца Робина Хаасе (5:7, 6:2, 6:2), словака Мартина Клижана (6:4, 6:1), француза Гаэля Монфиса (6:2, 6:4) и венгра Мартона Фучовича (6:4, 6:3). В Роттердаме россиянин в первом круге прошел француза Жереми Шарди (7:6 (7:2), 6:2), а во втором — Фернандо Вердаско из Испании (6:2, 7:5).

В субботу, 16 февраля, Медведев в полуфинале ABN AMRO World Tennis Tournament сыграет с Монфисом, разгромившим Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины (6:1, 6:2). В другой половине сетке полуфиналисты еще не определились. Позднее в пятницу швейцарец Стэн Вавринка сыграет с представителем Канады Денисом Шаповаловым, а японец Кеи Нисикори — с Фучовичем.

По итогам турнира в Роттердаме Медведев поднимется в рейтинге как минимум на одну позицию — на самое высокое место в карьере. На этой неделе россиянин является 16-й ракеткой мира, выше он еще не поднимался.

В прошлом сезоне Медведев выиграл три титула на турнирах АТР. В январе в австралийском Сиднее он победил в финале хозяина корта Алекса де Минора (1:6, 6:4, 7:5), в августе в решающем матче соревнований в американском Уинстон-Сейлеме одолел Стива Джонсона из США (6:4, 6:4), а в октябре в Токио нанес поражение в финале японцу Кеи Нисикори (6:2, 6:4).

Нынешний сезон Медведев начал на турнире в австралийском Брисбене, на котором дошел до финала. В решающем матче россиянин проиграл Нисикори — 4:6, 6:3, 2:6. На Открытом чемпионата Австралии он в четвертом круге уступил в четырех партиях будущему победителю турнира сербу Новаку Джоковичу (4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6).