Футбол, 14 фев 2019, 22:56

«Краснодар» сыграл вничью с «Байером» в 1/16 финала Лиги Европы

«Краснодар» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле сыграл вничью с леверкузенским «Байером» — 0:0. Ответная встреча состоится 21 февраля в Германии

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Краснодаром» и «Байером» завершился вничью — 0:0. Встреча состоялась на стадионе «Краснодар». Судил игру итальянский арбитр Давиде Масса. Ответный матч состоится 21 февраля в Леверкузене.

В составе «Краснодара» на поле не смогли выйти три ключевых игрока в разных линиях. Ударный форвард команды бразилец Ари еще не восстановился после травмы. Эквадорский защитник Кристиан Рамирес получил красную карточку в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы с «Севильей» и был дисквалифицирован. Основной опорный хавбек Юрий Газинский пропустил матч из-за перебора желтых карточек.

«Байер» почти в два раза превзошел соперника по владению мячом (66% на 34%). Футболисты немецкого клуба чаще били в створ ворот (4 против 3) и подали в восемь раз больше угловых, но реализовать свое преимущество не смогли.

При этом «Краснодар» упустил несколько явных голевых моментов. В конце первого тайма новичок команды Кристоффер Ольссон с близкого расстояния пробил выше ворот, замыкая передачу Вандерсона. В середине второй половины встречи удар Виктора Классона в упор парировал голкипер гостей Лукаш Градецки.

На 88-й минуте мяч влетел в ворота Станислава Крицюка, но арбитр отменил гол. Юлиан Брандт подал угловой с правого фланга, вышедший в конце второго тайма на замену Лукас Аларио обработал мяч рукой и ногой послал его под перекладину.