Футбол, 14 фев 2019, 16:29

Лучший бомбардир в истории «Наполи» перешел в китайский клуб

Капитан «Наполи» Марек Гамшик продолжит карьеру в Китае. 31-летний полузащитник выступал за команду из Неаполя с 2007 года и является рекордсменом по количеству матчей и голов за клуб
Читать в полной версии
Фото: Cesare Purini / Insidefoto/ Global Look Press

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис заявил, что капитан команды Марек Гамшик перешел в «Далянь Ифан». В прошлом сезоне этот клуб занял 11-е место в китайской Суперлиге.

«Мы достигли соглашения с «Далянь Ифан». Желаю Мареку удачи в Китае. Двери «Наполи» для него всегда будут открыты», — написал Де Лаурентис в твиттере.

В начале февраля Gazzetta dello Sport сообщила, что Гамшик согласился подписать с «Далянь Ифан» трехлетний контракт на общую сумму €27 млн. По информации издания, китайский клуб заплатит «Наполи» €15 млн. Позднее трансфер полузащитника был заморожен из-за проблем с оплатой.

Гамшик перешел в «Наполи» из «Брешии» в 2007 году. Свою карьеру он начал в «Словане» из Братиславы. В составе неаполитанского клуба полузащитник завоевал два Кубка Италии и Суперкубок страны, дважды становился серебряным призером Серии А и два раза выигрывал бронзовые медали первенства.

За 12 сезонов Гамшик сыграл за «Наполи» 520 матчей во всех турнирах и забил 121 гол. Оба показателя являются рекордными в истории клуба. Лучшим бомбардиром команды словак стал в декабре 2017 года, превысив достижение Диего Марадоны (115 мячей).

Главное